SUBASTA ONLINE

SUBASTA ONLINE HILARIO XI: Inicio de exhibición 23 de Julio - remate 28 de julio

SUBASTA ONLINE HILARIO XI

DEL 1 AL 90

CIERRE DE PUJAS DESDE EL
28/07/2021 18:30HS (AR GMT-3)

TIEMPO RESTANTE:

EUGENIO DANERI

Bodegón. 1960.

MARCOS TIGLIO

Jarrón con flores. 1947.

JACQUES WITJENS

Contrastes. 1944.

L´ Exposition Universelle de 1867. Paris.

EMILIO PETTORUTI

Armonia - Movimento - Spazio. Mourlot. Litographe. (París. 1965)

DE RENNEVILLE, CONSTANTIN

Tÿpus Freti Magellanici. quod Giorgius Silberius cum classe lustravit. Rouen. 1725.

Plano del Departamento de Rosario. Circa 1860.

Ayuntamiento de Barcelona. Plano de la ciudad de Barcelona. 1935.

Juego de comedor hecho en filigrana de plata.

Rastra con cabeza de caballo.

Rastra y tirador de cuero crudo.

Fusta con pomo de plata. Argentina, primera mitad del siglo XX.

Taddeo de la Colina.

Par de estribos.

SARMIENTO, DOMINGO FAUSTINO

Carta dirigida a Manuel Bilbao.

GOMBROWICZ, WITOLD

Cosmos. Biblioteca Breve. Editorial Seix Barral, S.A. Barcelona, 1969.

GOMBROWICZ, WITOLD

Bakakaï. Marginales. Tusquest Editores. Barcelona.

RESOLUCIONES DEL III CONGRESO DE ESCRITORES.

CAPRICORNIO. Revista General. Buenos Aires. 1953 / 1954. Números 1 al 4, 7 y 8.

BOOTE, ARTURO

En viaje al mercado - Córdoba - A. W. B. & C. - Buenos Aires.

Hospicio Echesortu de los padres franciscanos de Propaganda Fide. Rosario. 1902.

Diego Rivera dirigiendo la organización de una pintura (...).

FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO

México. Circa 1955.

Ver nuestros Boletines Virtuales