SUBASTA ONLINE

SUBASTA ONLINE HILARIO X: Inicio de exhibición 18 de Junio - remate 24 de junio

HEIM, CARLOS

Paisaje serrano. Mina Clavero.

HEIM, CARLOS

Mañana brumosa. Mocoretá, provincia de Corrientes.

FRANCISCO TRAVIESO

Sainte-Chapelle. París, 1997.

GÓMEZ CORNET, RAMÓN

Sin título.

SANTIAGO COGORNO

Sin título.

LIBERO BADII

Homenaje a José Hernández. Buenos Aires, 1967.

CHARLES CANOT (grab)- JOHN BOYDELL (imp.)

“A Brisk Gales” y “A Moderate Gales”.

VAN DER ELST - BARAVINO, NICOLÁS

Cristóbal Colón ... Salamanca. 1908.

BOURGUIGNON D’ANVILLE, J. B.

Amérique Méridionale... 1748.

RAPKIN, JOHN

South America. London & New York. 1851.

ROSSI, VEREMONDO

Carta Esatta Rappresentante il corso (...). 1763.

Niño Dios Bendiciente. Bolivia. Siglo XIX.

Daga de caza europea. Europa central. Mediados del siglo XIX.

Navaja. Thiers, Francia. Segunda mitad del siglo XIX.

AAVV

Lecciones de Virtudes Sociales. 1807.

BOSSI, BARTOLOMÉ C.

Viage Pintoresco por los ríos Paraná, Paraguay, (...). 1863.

GARMENDIA, JOSE IGNACIO

Escuela Práctica para el servicio (...). 1883.

ROMAY, FRANCISCO L.

Historia de la Policía Federal Argentina.

SOLANET, EMILIO - Y OTROS

Anales de la Asociación de Criadores de Criollo.

SOLANET, EMILIO

Raza Criolla. Peuser. Buenos Aires. MCMXXXVIII. (1938).

SOLANET, EMILIO

La alzada del caballo criollo. 1938.

GERCHUNOFF, ALBERTO

Los amores de Baruj Spinosa. 1932.

IBARBOUROU, JUANA DE - SOLDI, RAÚL

Las Lenguas de Diamante. 1969.

DICKENS, CHARLES

The life and adventure of (...). 1844.

GOMBROWICZ, WITOLD

Ferdydurke. Buenos Aires. 1964.

GOMBROWICZ, WITOLD

La seducción. 1968.

GOMBROWICZ, WITOLD

Diario Argentino. Buenos Aires, 1968.

NARCEJA. REVISTA TRIMESTRAL DE POESÍA.

Vista de La Rioja, (...). Circa 1930.

OTERO, PEDRO

El último adiós. 1938.

Poncho Bolívar. Bolivia, mediados del siglo XX.

Ver nuestros Boletines Virtuales