SUBASTA ONLINE

1º SUBASTA ONLINE

RESERVADO

TAGLIANO, L.

Álbum 2° Semana Ford. 1919 / 1925.

FIGARI, PEDRO - MUJICA LÁINEZ, MANUEL

Exposición en Homenaje a Pedro Figari (...).

RESERVADO

SARMIENTO, DOMINGO FAUSTINO

Manuscrito sobre papel membretado. Circa 1858.

Rebozo, paño o

Gualaceo. Ecuador. Circa 1990.

PALMA, RICARDO

Postal con manuscrito hológrafo.

Bombarda de bronce. Bolivia. Siglo XIX.

Antigua bombarda.

RESERVADO

LONGONI, EDUARDO

Diablito de la Quebrada. Jujuy. 2011.

RESERVADO

Sable

Sable de caballería ligera. Circa 1865.

RESERVADO

PEREZ DE PRADO Y CUESTA, FRANCISCO

(...) A todos los Prelados, y Religiosos (...)

RESERVADO

AZCUÉNAGA MIGUEL DE - BASABILVASO, JOSÉ RAMÓN

Coronel de los Exercitos del Estado, (...)

RESERVADO

PACHELO, ALFREDO

Retrato de Girondo. Dibujo original.

ANTONIO SEGUÍ

Cessez de vous ennuyer.(...). 1972.

Par de espuelas de plata. Fines del siglo XIX.

UNAMUNO, MIGUEL DE

Postal dedicada, firmada y fechada. 1909.

Freno de hierro forjado. Segunda mitad del siglo XIX.

ALMAFUERTE

La Gran Mision. Buenos Aires, 1893.

Escudo. Último cuarto del siglo XIX o principios del XX.

PANCRAZI, JUAN

Manuscrito. Buenos Ayres. Octubre 18 de 1843.

RESERVADO

GRASSET DE SAINT-SAUVEUR, JACQUES / J. LAROQUE SCULP.

Habitans de la Terre de Feu.

Vaso de guampa. Uruguay. 1904.

Antiguo freno de hierro. Siglos XVIII / XIX.

Espada virreinal de caballería.

Charreteras de oficial. Circa 1890.

ENRIQUE CASTRO

Retrato ecuestre. 2020.

Montura de cuero con estribos y estriberas.

Tandil. 1900 / 1920.

HUERGO, JUAN CARLOS

Uniformes argentinos. Mediados del siglo XX.